业务咨询

  • 发布人:姓名嘉妤IP:115.44.218.59 留言时间:2017-11-08 12:09:44

    留言后请等待审核回复。台胞證有效期不足六個月會影響出入境嗎?

    管理员回复

    你好!不影响,有效即可。

  • 发布人:张生IP:202.82.122.5 留言时间:2017-11-07 04:43:19

    过关时,经常被扣,每次大约1小时。请问向那个部门申述?谢谢

    管理员回复

    你好!口岸联检单位包括海关、检验检疫和海关,请你详细说明是哪家单位。

  • 发布人:高生IP:58.254.200.179 留言时间:2017-11-07 04:41:52

    留言后请等待审核回复 我司有奥地利客户需近日来访,来不及办理签证,能落地签或有其他办法吗?

    管理员回复

    你好!请咨询广东省公安厅深圳口岸签证处。

  • 发布人:朱志平IP:218.74.14.21 留言时间:2017-11-06 04:49:51

    您好。我想问一下我的身份过期了,有效期是今年9月10号。现在身份证正在办理中,未出证。我的护照以及港澳通行证,驾驶证都在有效期内,请问我这样子的情况,能否持这三个证件过香港呢?急需回复?如果不行,需要补充哪些证件?

    管理员回复

    你好!居民身份证和驾驶证不属于出入境证件。

  • 发布人:李美铮IP:61.133.171.196 留言时间:2017-11-06 04:41:22

    看来很多下面都是咨询L签是否可以自助通关的问题,但是回答都是同样的:“你好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。”请能否告知我们这些L签的是否可以自行通关还是必须要报旅行团那种或是有持有赴港澳团队旅游名单?

    管理员回复

    你好!一、为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。二、中国内地居民(须年满7周岁且身高1.2米以上)持有效往来港澳通行证和赴港澳签注,且在办理往来港澳通行证时采集过面相指纹信息或在口岸边检机关自助通道备案采集窗口采集备案过的,可以使用自助通道。

  • 发布人:先峰IP:122.226.185.125 留言时间:2017-11-06 03:36:25

    我在老家2017年10月25日办的 L 的港澳通行证,带指纹的,这个需要报旅行社送关吗?可不可以不用送关自行通关? 谢谢

    管理员回复

    你好!一、为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。二、中国内地居民(须年满7周岁且身高1.2米以上)持有效往来港澳通行证和赴港澳签注,且在办理往来港澳通行证时采集过面相指纹信息或在口岸边检机关自助通道备案采集窗口采集备案过的,可以使用自助通道。

  • 发布人:AliceIP:218.255.68.149 留言时间:2017-11-06 11:32:56

    你好,我是馬來西亞公民并持馬來西亞護照,已經辦好中國入境簽證,目前在香港旅行。 下周我將和男友及他家人(香港公民并持有回鄉證)乘坐粵港牌私家車通關往深圳羅湖。 請問我們可以從哪幾個口岸通關?因爲據我所知外國人好像不是每個口岸都能夠通過的。 謝謝!

    管理员回复

    你好!以你乘坐的私家车准予通行的口岸为准。

  • 发布人:李娉婷IP:111.199.75.167 留言时间:2017-11-05 11:34:26

    我有一个朋友是外国人,从皇岗口岸入境,需要采集指纹吗

    管理员回复

    你好!皇岗口岸暂未实施采集入境外国人指纹政策。