业务咨询

  • 发布人:黄小姐IP:14.30.78.244 留言时间:2017-11-10 07:17:28

    罗湖出入境口岸签证外国人办理,工作时间

    管理员回复

    你好!请咨询广东省公安厅深圳口岸签证处。

  • 发布人:刘涛IP:182.239.83.33 留言时间:2017-11-10 05:54:45

    请问从深圳湾通关到香港,可以从罗湖出关到深圳吗

    管理员回复

    你好!可以。

  • 发布人:蒋先生IP:137.189.39.176 留言时间:2017-11-10 05:48:25

    您好,我持有的是旧的港澳通行证本子,现在在香港上学,现在使用的是香港逗留(D)签注,香港给的红色签注是到 明年7月底过期,但是因为我的通行证本子会在2018年1月份过期,每次进香港给的白色纸条写的也是只能批准逗留到今年12月24日。请问我应该怎么办理续签和换证呢?需要回户籍所在地办理吗?谢谢,期待你的答复!

    管理员回复

    你好!中国边检机关不负责办理往来港澳通行证和赴港签注,请咨询户籍所在地或深圳市公安机关出入境管理部门。

  • 发布人:马昌伍IP:117.136.39.236 留言时间:2017-11-10 04:19:07

    你好,我是内地居民,我上周去香港才知道现在取消L团签了,不需要这个服务了,但是现在天猫那些网站上还有这样的签团服务在卖,请问是否合法?

    管理员回复

    你好!持赴港团队旅游签注是否需要办理团表,请咨询国家旅游主管部门。

  • 发布人:匿名IP:112.97.57.237 留言时间:2017-11-10 01:36:36

    L签去香港还需要旅行社送关吗

    管理员回复

    你好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。

  • 发布人:张小姐IP:223.104.63.174 留言时间:2017-11-10 12:41:18

    你好,我想问下现在是不是团签是不是也可以像个签一样自助过关了?

    管理员回复

    你好!一、为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。二、中国内地居民(须年满7周岁且身高1.2米以上)持有效往来港澳通行证和赴港澳签注,且在办理往来港澳通行证时采集过面相指纹信息或在口岸边检机关自助通道备案采集窗口采集备案过的,可以使用自助通道。

  • 发布人:刘女士IP:113.0.223.128 留言时间:2017-11-10 11:29:36

    我第一次去香港,是L签,走罗湖人工通道,需要找旅行社送关吗?从深圳去澳门走蛇口通关,需要旅行社送关吗? 新式的采集过指纹的通行证,只是没用过呢。

    管理员回复

    你好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。

  • 发布人:李俊IP:59.36.17.90 留言时间:2017-11-10 11:04:23

    团签的港澳通行证过关是不是要办理跟团旅行的文件?

    管理员回复

    你好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。