业务咨询

  • 发布人:黄金平IP:183.12.101.139 留言时间:2017-09-04 11:37:30

    您好,因为跟旅行社有纠纷,需拿监控数据才能证明,请问怎么申请调边检监控?要走哪些程序?派出所那边去咨询过说我们交易范围不属派出所监控管理。 谨盼回复! 谢谢!

    管理员回复

    你好!建议你走司法程序,由公检法机关按照国家法律关于调取证据相关规定处理。

  • 发布人:王一IP:60.10.17.70 留言时间:2017-09-04 07:51:50

    您好,我同学现在台湾交流学习,由于需要考雅思(大陆学生在台湾考雅思需要出示护照),但护照现在在大陆,并未带去。请问我去台湾旅游时可以帮忙带同学的护照吗?谢谢

    管理员回复

    你好!一、中国出境入境管理法无相关限制性规定。二、建议你咨询台湾入境主管部门。

  • 发布人:姓名姜凯IP:120.197.125.242 留言时间:2017-09-04 05:56:44

    我想问 我公司 是一家生产蓝牙音箱公司,经常需要带新产品(未上市蓝牙音箱)过香港或者回大陆。由于没有市场价格。 请问是否要提前申报?

    管理员回复

    你好!请咨询海关。

  • 发布人:姓名姚钢IP:113.139.69.67 留言时间:2017-09-04 03:27:06

    留言后请等待审核回复:持美国绿卡是否可以直接去香港和澳门

    管理员回复

    你好!不可以。

  • 发布人:程思齐IP:183.12.64.27 留言时间:2017-09-04 02:03:39

    你好,我是陕西L签,计划从深圳湾口岸去香港,还需要报团队旅游送关么?

    管理员回复

    你好!一、为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。二、关于报团队旅游送关问题,属于旅游主管部门管辖范围,请咨询旅游主管部门。

  • 发布人:匿名IP:59.61.42.18 留言时间:2017-09-04 01:12:27

    请问现在港澳通行证L签注,从深圳过关,是否可以自助过关?

    管理员回复

    你好!持用有效往来港澳通行证和赴港签注,办理往来港澳通行证时采集过指纹、面相信息或在口岸边检机关自助通道信息采集备案窗口进行了采集备案,则可以自助通关。

  • 发布人:胡嫣毅IP:121.213.122.228 留言时间:2017-09-04 10:58:26

    您好。我们买了澳大利亚去日本的联程来回机票,南航的飞机,去的时候,会在深圳中转18个小时,我们已经订了深圳的酒店出境过夜,由于我2个孩子是澳洲护照,请问,她们需要签证吗?

    管理员回复

    你好!需要。

  • 发布人:陈莉IP:221.237.20.165 留言时间:2017-09-04 09:26:57

    您好,我是一般涉密人员,今年8月份有过一次出境(泰国),今年10月想去香港,请问还可以去吗?

    管理员回复

    你好!请咨询你所在单位出入境审批管理部门。