业务咨询

  • 发布人:姓名SophiaIP:202.104.148.18 留言时间:2016-09-01 09:11:25

    一位外国乘客拿了新的护照,旧护照被剪了角。但是旧护照上有她的工作签证,请问这会影响她出入境吗?谢谢!

    管理员回复

    你好!出入境时,同时持新旧护照。

  • 发布人:许先生IP:182.239.106.239 留言时间:2016-08-31 03:51:01

    您好,我现在在香港,持有中国护照,护照上贴有香港的学生签注,请问可否凭此护照在签注有效期内多次往返中国大陆与香港?

    管理员回复

    你好!建议拨打我们的咨询电话,0755--82321000。

  • 发布人:苏先生IP:218.17.207.42 留言时间:2016-08-31 03:32:25

    你好,我现在办理了赴台就学Y签,请问我可以从深圳乘7座商务车直接过深圳湾口岸过境去香港机场吗?需要下车步行过关吗?(已有Y签入台通行证和机票行程单)

    管理员回复

    你好!可以。

  • 发布人:吴亿豪IP:14.217.252.166 留言时间:2016-08-31 03:28:11

    港澳通行证当天到期当天可以过关吗?

    管理员回复

    你好!在往来港澳通行证有效期内可正常使用。

  • 发布人:邢澍IP:183.37.116.149 留言时间:2016-08-31 11:50:55

    我将来乘坐2016-09-06 mk641香港飞往毛里求斯,2016-09-11mk640返回。 我的护照有效期是2017-02-07。回程日期距护照有效期已不足6个月。 请问是否可以出境,前往毛里求斯。 期待着您的回复。 万分感谢

    管理员回复

    你好!中国公民出境,对出入境证件无6个月以上有效期的限制。至于毛里求斯是否有相关限制,请你向毛里求斯驻华使领馆或者毛里求斯入境主管部门咨询。

  • 发布人:姓名袁IP:111.74.215.112 留言时间:2016-08-31 11:29:42

    你好,我 的港澳通行证是L型的,说要随团出出入 境,但是我上次一个人出入境,请问,有没有什么问题?谢谢

    管理员回复

    你好!中国内地居民持团队旅游签注(L),应当在有资质的旅行社办理团表。

  • 发布人:姓名卜汝亮 (印尼文名字:Soeria Disastra)IP:114.79.12.54 留言时间:2016-08-31 07:21:27

    留言后请等待审核回复 我住在印尼万隆,是持印尼护照的印尼华人。我在深圳哥哥昨晚去世,想去深圳参加葬礼,慰问家人。 我得先去雅加达印尼大使馆做签证手续,按规定须买了机票才能获取签证,时日无多,怕来不及。 在深圳落地签证。 致谢

    管理员回复

    你好!关于在深圳口岸办理落地签问题,请向广东省公安厅深圳签证处咨询。

  • 发布人:瞿之宜IP:42.81.35.70 留言时间:2016-08-30 04:36:24

    请问,持有中国护照和往返机票,到深圳宝安机场去柬埔寨暹粒,去柬埔寨落地签,边检是否放行?

    管理员回复

    你好!持有效中国普通护照和订妥座位的深圳前往柬埔寨的机票。