业务咨询

  • 发布人:甘俊锋IP:202.109.166.207 留言时间:2017-06-27 07:38:39

    我于本月23号于深圳沙头角入境,从西班牙马德里回(留学), 当时边检人员指导我使用自助入境,所以现在我的护照没有相应的入境章,但这可能会对我的下一次的签证申请造成麻烦,我本人也无法在再次入境西班牙时向其解释无章的情况,为了避免不必要的麻烦,请问这种问题如何解决,可以补盖章吗?谢谢

    管理员回复

    你好!请直接联系沙头角边检站办理相关手续,沙头角边检站咨询电话:0755--25550690。

  • 发布人:王刚IP:120.68.252.120 留言时间:2017-06-27 06:19:43

    我是新疆人,汉族,我计划7月份去香港看病,但是新疆办理港澳通行证的时间太久,我假期有限,能不能到关口后办理临时通行证?

    管理员回复

    你好!不可以。

  • 发布人:賴翊禎IP:59.120.229.226 留言时间:2017-06-27 03:06:41

    請問持有台灣及美國雙重國籍,要從香港入境深圳,哪個口岸可以辦理落地簽證?需要準備神麼證件?

    管理员回复

    你好!请咨询广东省公安厅深圳签证处。

  • 发布人:姓名lang jieIP:119.137.55.0 留言时间:2017-06-27 12:59:57

    你好,我是美国公民。我有中国十年的签证,但是护照刚刚过期,刚刚换了本新护照,我能不能拿着旧护照的签证和新护照一起通关? 谢谢。

    管理员回复

    你好!可以。

  • 发布人:carolIP:119.137.87.29 留言时间:2017-06-27 11:10:06

    我有位印度尼西亚的亲戚准备来中国旅行,我有她护照的复印件,请问是否可以办理落地签证?如何办理?在哪办理?谢谢!

    管理员回复

    你好!请咨询广东省公安厅深圳签证处。

  • 发布人:符玲玉IP:113.91.90.110 留言时间:2017-06-27 09:26:34

    你好 ,我这边是旅行社的,麻烦问下从深圳-乘船到-香港-飞-特拉维夫(以色列) 的团队 ,因为是团队电子签证,需要办理中国公民出境名单表吗?这个流程是怎么办理呢 谢谢!

    管理员回复

    你好!请咨询旅游主管部门。

  • 发布人:姓名李丽园IP:220.173.178.242 留言时间:2017-06-26 07:17:37

    留言后请等待审核回复您好,我持有深圳出发,菲律宾马尼拉转机,最后到达迪拜的往返联程机票。由于迪拜是落地签,因而没有办理迪拜签证,另外已得菲律宾大使馆答复,菲律宾转机不入境,可以不办菲律宾签证。那么想问一下,我只那有效护照和往返联程机票,没有菲律宾签证,没有迪拜签证,深圳边检会让我出关吗?

    管理员回复

    你好!持有效中国普通护照和订妥座位的前往阿联酋的客票办理出境手续。

  • 发布人:tangIP:36.36.209.228 留言时间:2017-06-26 06:31:31

    你好 我想問下我是大陸人 我會提前在8.27去香港住一兩天 然後8.28和朋友再飛去泰國 去九天 然後9.6回來香港住一兩天 9.8再回大陸,這樣的話 我在皇崗過關的時候 我用通行證自動過關還是去人工通道那裡用護照過關?

    管理员回复

    你好!不可以使用往来港澳通行证,应当使用有效中国普通护照。