业务咨询

  • 发布人:姓名彭利华IP:116.6.24.82 留言时间:2016-09-26 02:42:26

    你好, 我想咨询一下,我有一个国外同事,他是美国公民。他想在2016年10月10日从美国坐飞机到香港,再从香港到深圳,需要在深圳呆一两天,然后从深圳过关到香港,在香港坐飞机到越南去工作,请问像他这种情况,对于这个行程他需要办理哪些国家的签证呢?比如说是内地签,赴港签证和越南工作签证吗?另外,如果要办理这些签证,时间来得及吗? 谢谢!

    管理员回复

    你好!经香港入境中国内地,需办妥有效中国签证。关于美国公民在境外办理中国签证需要多少时间,请咨询中国驻美使领馆或外交部驻香港特派员公署。关于美国公民入境香港和越南是否需办妥签证,请咨询香港入境事务处和越南入境主管部门。

  • 发布人:辛海钿IP:223.104.63.59 留言时间:2016-09-26 01:50:58

    你好,我想问下,我是香港起飞去马来西亚的飞机,机票要到香港才能打印,没有港澳通行证,只有护照和马来西亚签证可以过边检吗?

    管理员回复

    你好!可以。

  • 发布人:王先生IP:112.94.71.58 留言时间:2016-09-26 01:21:09

    非广东省签发电子港澳通行证走深圳陆路口岸,G签注是不是来回都可以自助过关,包括第一次使用?L签注是不是只能入境时自助过关?

    管理员回复

    你好!G签注可以使用自助通道,L签注不可以使用自助通道。

  • 发布人:姓名蔡燕玲IP:59.40.230.195 留言时间:2016-09-26 11:47:01

    入港被拒,我多久才能进香港,用了入境条例第11天拒绝入境,并被当局根据同一条例第32-1条加以拘留。我2015年7月持续签证入港,2016年9月24号被拒绝入境。请问我要停留多久才能入港

    管理员回复

    你好!相关问题请咨询香港入境事务处。

  • 发布人:JolinIP:113.99.71.41 留言时间:2016-09-26 11:12:52

    您好,我在香港订了飞成都的机票,请问我能否用护照过关?还是必须用通行证过关?回程也是订了从成都飞回香港的班机。

    管理员回复

    你好!不可以使用中国护照,必须持用有效往来港澳通行证和签注。

  • 发布人:姓名donaIP:39.109.226.157 留言时间:2016-09-24 12:04:38

    请问印尼护照从香港过深圳现在可以办落地签吗?

    管理员回复

    你好!关于在深圳口岸办理落地签问题,请咨询广东省公安厅深圳签证处。

  • 发布人:卢小姐IP:222.181.216.65 留言时间:2016-09-23 09:10:34

    你好.我拿港澳通行证 签的是团队旅游 去坐直达香港的飞机. 边检不让过是怎么回事

    管理员回复

    你好!中国内地居民往来香港需持有效往来港澳通行证和签注;如持有团队旅游签注,还需到国家认可资质的旅行社办妥团表。至于为什么边检机关不让你出境,请你咨询相关口岸的边检机关。

  • 发布人:杜振月IP:183.251.21.97 留言时间:2016-09-23 06:10:07

    您好!我们原来预定了国庆的泰国蜜月之旅。但是我太太由于出生地为新疆,旅行社无法帮忙办理签证。我们的计划是从陆地口岸先到香港,再从香港飞泰国,现在的时间也不够我们办理港澳签注,旅行社建议我们落地签。请问我太太的护照没有泰国签证,但是我们有往返的行程单,请问能否出境?紧急,请答复,谢谢!

    管理员回复

    你好!中国内地居民过境香港前往泰国旅游,可持有效中国普通护照和订妥座位的香港前往泰国的客票办理出境手续。