业务咨询

  • 发布人:姓名 ChoIP:58.111.165.245 留言时间:2017-11-23 09:52:17

    留言后请等待审核回复 你好!我是澳籍台湾人,我从墨尔本出发,经深圳停留一周,然后回台湾,我有台胞证,请问我要办理中国签证吗?

    管理员回复

    你好!如持有效台湾居民来往大陆通行证,则不需要办理中国签证。

  • 发布人:张小姐IP:219.136.1.92 留言时间:2017-11-22 06:22:20

    你好,我从深圳湾过关到国内广州,由于是开中港7座小车过关,在过关的过程中要例行打开后尾箱的,当时没有注意到后尾箱的手提包掉了,手提包里是一些公司文件,我想问一下我该去哪个部门咨询相关情况呢?谢谢!

    管理员回复

    你好!深圳湾边检站咨询电话:0755-86289222。

  • 发布人:姓名李先生IP:175.169.16.26 留言时间:2017-11-22 03:39:39

    你好 我的问题和大家关注的一样 L签注 是否可以自助通关 请回答 可以 还是不可以 是否需要挂靠旅行团 购买送关服务 谢谢 请简单明了回答 谢谢

    管理员回复

    你好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。

  • 发布人:宋小姐IP:161.163.7.70 留言时间:2017-11-22 03:28:27

    请问12月1日起深圳湾口岸乘坐两地牌车出入境需要下车通关,是真实的吗?谢谢!

    管理员回复

    你好!12月1日起,乘坐粤港两地牌小汽车经深圳湾口岸入境的旅客,除符合车辆“特别通道”通行范围外,需下车经旅客检查大厅办理边防检查手续。

  • 发布人:姓名白凤贤IP:223.100.67.49 留言时间:2017-11-22 03:05:56

    请问,辽宁的L签(到香港),是本证,还用旅行团送关吗?

    管理员回复

    你好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。

  • 发布人:郭彬IP:129.78.56.201 留言时间:2017-11-22 11:47:04

    您好,请问在海外办理的香港签注,贴在了护照上,如果从海外先回深圳,从深圳去香港,可不可以直接用护照和护照的签注入境香港

    管理员回复

    你好!需要看你办理的是何种类型香港签注,是否可以凭中国护照和香港签注出境前往香港,以口岸现场边检机关查验为准。

  • 发布人:林IP:183.250.111.183 留言时间:2017-11-22 11:04:47

    你好,团签的签证,还需要在旅行社买一个通关材料过关吗?

    管理员回复

    你好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。

  • 发布人:梁小姐IP:1.64.254.14 留言时间:2017-11-22 12:10:07

    福田口岸信息采集辦工時間?謝謝

    管理员回复

    你好!福田口岸信息采集时间为8:00--18:00。