业务咨询

  • 发布人:沈德芬IP:219.134.117.96 留言时间:2017-11-24 04:00:52

    您好!请问旅行社的旅游团从皇岗口岸过关去香港机场,持有澳大利亚的团队旅游签,过关时需要提供出境名单表吗?(蛇口码头、深圳湾都不需要,但是没走过皇岗口岸,不太清楚,所以咨询下,期待您的回复,非常感谢!)

    管理员回复

    你好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。

  • 发布人:李小姐IP:14.28.138.193 留言时间:2017-11-24 03:31:08

    你好,请问持港澳通行证澳门团签,前往澳门时,是否需要跟团过关?谢谢

    管理员回复

    你好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。

  • 发布人:琳达IP:223.104.63.45 留言时间:2017-11-24 01:26:25

    请问一下,是不是从今年8月起,L签去香港旅游的,可以自由通行?是否还需要跟旅游团拿名单出游?

    管理员回复

    你好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。

  • 发布人:姓名韦小姐IP:113.89.70.176 留言时间:2017-11-24 10:38:34

    留言后请等待审核回复非深户团签,现在过关需要团签还是可以直接过关?是否需要提前一天预约?

    管理员回复

    你好!一、为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。二、没有提前预约办理出入境边防检查手续的措施。

  • 发布人:张小姐IP:222.76.244.58 留言时间:2017-11-24 09:57:32

    您好,我的港澳通行证2018年1月过期,旅游签注也是2018年1月过期,请问2017年12月能否去香港和回来呢?

    管理员回复

    你好!可以。

  • 发布人:刘嘉祥IP:58.251.166.8 留言时间:2017-11-23 05:09:10

    你好,本人惠州户口,关于从大陆去台湾,请问持有台湾通行证+个人旅游(G)签注+学术交流类型入台证(多次),能顺利从大陆出境并且进入台湾吗?还是说旅游签注必须配合旅游类型入台证使用?谢谢!

    管理员回复

    你好!持有效大陆居民往来台湾通行证和赴台签注办理出境手续,同时携带好入台许可;如持团队旅游签注,应当随团出入境。

  • 发布人:陈万烽IP:183.128.129.178 留言时间:2017-11-23 02:58:55

    您好!我有已采集指纹信息的电子往来港澳通行证,是L签,请问可以自助通关吗?需不需要报旅行团?

    管理员回复

    你好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。

  • 发布人:DianaMIP:120.237.108.75 留言时间:2017-11-23 11:09:33

    请问,持外国电子护照及多次访问中国商务签的外国人,是否可以办理自助通关信息采集备案?谢谢

    管理员回复

    你好!不可以。