业务咨询

  • 发布人:姓名姚钢IP:113.139.69.67 留言时间:2017-09-04 03:27:06

    留言后请等待审核回复:持美国绿卡是否可以直接去香港和澳门

    管理员回复

    你好!不可以。

  • 发布人:程思齐IP:183.12.64.27 留言时间:2017-09-04 02:03:39

    你好,我是陕西L签,计划从深圳湾口岸去香港,还需要报团队旅游送关么?

    管理员回复

    你好!一、为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。二、关于报团队旅游送关问题,属于旅游主管部门管辖范围,请咨询旅游主管部门。

  • 发布人:匿名IP:59.61.42.18 留言时间:2017-09-04 01:12:27

    请问现在港澳通行证L签注,从深圳过关,是否可以自助过关?

    管理员回复

    你好!持用有效往来港澳通行证和赴港签注,办理往来港澳通行证时采集过指纹、面相信息或在口岸边检机关自助通道信息采集备案窗口进行了采集备案,则可以自助通关。

  • 发布人:胡嫣毅IP:121.213.122.228 留言时间:2017-09-04 10:58:26

    您好。我们买了澳大利亚去日本的联程来回机票,南航的飞机,去的时候,会在深圳中转18个小时,我们已经订了深圳的酒店出境过夜,由于我2个孩子是澳洲护照,请问,她们需要签证吗?

    管理员回复

    你好!需要。

  • 发布人:陈莉IP:221.237.20.165 留言时间:2017-09-04 09:26:57

    您好,我是一般涉密人员,今年8月份有过一次出境(泰国),今年10月想去香港,请问还可以去吗?

    管理员回复

    你好!请咨询你所在单位出入境审批管理部门。

  • 发布人:姓名尹火炬IP:118.254.210.6 留言时间:2017-09-04 09:20:04

    请问:l签,现在去香港是否还需要随团出入境?

    管理员回复

    你好!一、为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关,出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。二、关于随团问题,属于旅游主管部门管辖范围,请咨询旅游主管部门。

  • 发布人:姓名陈初电IP:116.233.63.192 留言时间:2017-09-04 08:48:51

    留言后.我昰中囯籍新加坡永久居民.我从深圳出境,希望在香港买机票回新加坡,我可以入境香请等待审核回复

    管理员回复

    你好!关于是否可以入境香港问题,请咨询香港入境事务处。

  • 发布人:張海玲IP:116.24.97.221 留言时间:2017-09-04 01:35:40

    你好!請問深圳居民哪裡可以查詢個人出入境記錄並打印?因用自助過關機沒有缺少出入境印章,辦理簽證需要提供。謝謝。

    管理员回复

    你好!深圳市公安局出入境管理部门和深圳口岸(福田口岸除外)边检机关出入境记录查询窗口。